Администрация города Перми Комитет по физической культуре и спорту
Муниципальное автономное учреждение физической культуры и спорта «Пермский городской хоккейный центр»

Безопасность начинается с тебя!

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

«ПРОВОДИТСЯ ПРОВЕРКА ГОТОВНОСТИ СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ! ПРОСЬБА СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ»

Сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ» будет доводиться до сведения населения
в течение 3 минут с 10 часов 40 минут до 10 часов 43 минут 04 октября 2023 года.

Просим жителей города, услышав звук сирен и речевое оповещение, соблюдать спокойствие и включить теле- и радиоприемники.

Проверка системы оповещения проводится в плановом режиме и носит учебный характер.

ФРОЛБОЛ. ВТОРОЙ ЭТАП

17 сентября 2023 г. на стадионе «Молния» состоялся второй этап открытого первенства МАУ ФКиС «Пермский городской хоккейный центр» по фролболу среди юношей и девушек 2013-2015 г.р., посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

По итогам соревнований команды заняли следующие места: 1 место — ХК «Стрижи», 2 место — ХК «Молния», 3 место — ХК «СКИФ», 4 место — ХК «Ястребы»

Фролбол. Первый этап

16 сентября 2023 г. на хоккейной коробке «Красный Октябрь» состоялся первый этап открытого первенства МАУ ФКиС «Пермский городской хоккейный центр» по фролболу среди юношей и девушек 2013-2015 г.р., посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

По итогам упорной борьбы команды заняли следующие места:

1 место — ХК «Урал», 2 место — ХК «Красный Октябрь», 3 место — ХК «Метеор».

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом

Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

Сегодня, вспоминая жертв Беслана и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, россияне едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Осторожно, грипп

Вакцинация против гриппа включена в Национальный календарь профилактических прививок. За счет федерального бюджета (бесплатно) иммунизируются различные группы риска, в том числе учащиеся 1-11 классов, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования

Знание — сила

7 июня 2023 г. тренер ХК «Красный Октябрь» Георгий Аркадьевич Хорьков получил диплом о профессиональной переподготовке по программе «Специалист по физической культуре и спорту».

С февраля по апрель Георгий Аркадьевич проходил профессиональную переподготовку в колледже олимпийского резерва Пермского края. По итогам обучения защитил аттестационную работу на тему: «Обучение технике катания на коньках юных хоккеистов», за которую получил оценку — отлично!

Решением аттестационной комиссии от 11 мая 2023 года Георгию Аркадьевичу присвоена квалификация «Специалист по инструкторской и методической работе в области физической культуры и спорта».


Поздравляем Георгия Аркадьевича с получением диплома и желаем успехов в воспитании юных хоккеистов!

Турнир по мини-футболу

28 мая 2023 г. на стадионе «Молния» состоялось открытое первенство МАУ ФКиС «Пермский городской хоккейный центр» по мини-футболу среди дворовых хоккейных клубов в возрастных категориях 2010-2011 и 2012-2013 г.р.

Места рапределились следующим образом:

___________________________________________________________________________

возрастная категория 2010-2011 г.р.

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

возрастная категория 2012-2013 г.р.

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Лига надежды

С 10 по 16 мая 2023 г. в г. Сочи прошел второй этап Всероссийского Фестиваля по хоккею 2023 г. — финал ночной лиги в дивизионе 18+. В дивизионе «Лига надежды» Пермский край представляла команда «Бумажник» из г. Соликамск, в составе которой играли воспитанники МАУ ФКиС «Пермский городской хоккейный центр»: Игорь Долгополов, Александр Долгополов, Андрей Захаров (все из ХК «Красный Октябрь») и Роман Гребенкин (ХК «Метеор»). По итогам соревнований команда «Бумажник» заняла 14 место. Всего в данном дивизионе принимали участие 24 команды.